Букинистический форум "СТАРАЯ КНИГА"
Текущее время: 23 окт 2018, 02:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Атрибуция Евангелия (Новый Завет)
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 16:59 

Автор темы

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Просьба помочь установить дату издания биллингвического Евангелия (в левых колонках церковнославянский текст, в правых - гражданский). Первая лист с датой издания, к сожалению для меня, не сохранился, из-за чего и появилась проблема. Таких изданий было много издано во второй половине 19 - начале 20 века, но у моей книги есть одна отличительная особенность, она была переплетена в переплетной мастерской К. В. Экгардта, которая работала в Санкт-Петербурге примерно с 1870 г. до революции, о чем свидетельствует оттиск на ее заднем форзаце. Для меня важно установить точную дату, потому что это семейная реликвия, единственная из старых книг, что уцелела (их тех что покупали мои предки). Спасибо, за возможную помощь, если кто-то знает о переплетах Экгардта что-то больше и поможет с информацией, которая поможет с датировкой.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Атрибуция Евангелия (Новый Завет)
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 17:21 

Автор темы

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На всякий случай уточню, что я не ошибся, имею ввиду именно основателя переплетной, К. В. Экгардта, книга могла быть переплетена только в первый период существования мастерской, потому что потом семейное дело продолжил его сын В. К. Экгардт (может после его смерти), как пишут, в 1890-1917 гг.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  

Часовой пояс: UTC + 2 часа